Detalle grupo parlamentario
II Legislatura (18/11/1982 - 23/04/1986)
Filtro del detalle del grupo parlamentario.
GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA a día (22/04/1986)
-
ACEVEDO LLOPIS JOSÉACEVEDO LLOPIS, JOSÉElecto: CáceresFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
AGUIRIANO FORNIÉS LUIS ALBERTOAGUIRIANO FORNIÉS, LUIS ALBERTOElecto: ÁlavaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ÁLAVA JIMÉNEZ FRANCISCOÁLAVA JIMÉNEZ, FRANCISCOElecto: NavarraFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ALBERT SANJOSÉ JOSÉ ALFONSOALBERT SANJOSÉ, JOSÉ ALFONSODesignado: Corts ValencianesFecha alta: 29/07/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
ALCALÁ GÓMEZ LUISALCALÁ GÓMEZ, LUISElecto: CastellónFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ALDUDO SÁEZ JULIÁNALDUDO SÁEZ, JULIÁNElecto: ÁvilaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ALONSO COLACIOS DIEGOALONSO COLACIOS, DIEGOElecto: CórdobaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ALONSO LUZZY RAMÓNALONSO LUZZY, RAMÓNElecto: MurciaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ÁLVAREZ ÁLVAREZ NICOLÁSÁLVAREZ ÁLVAREZ, NICOLÁSElecto: ÁvilaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ÁLVAREZ DE FRUTOS PEDROÁLVAREZ DE FRUTOS, PEDROElecto: SegoviaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ANDREU I ABELLÓ JOSEPANDREU I ABELLÓ, JOSEPElecto: BarcelonaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ARBELOA MURU VÍCTOR MANUELARBELOA MURU, VÍCTOR MANUELElecto: NavarraFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ARÉVALO SANTIAGO JUAN ANTONIOARÉVALO SANTIAGO, JUAN ANTONIOElecto: ValladolidFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ARGUILÉ LAGUARTA GONZALOARGUILÉ LAGUARTA, GONZALOElecto: ZaragozaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ARIAS SOLÍS FRANCISCOARIAS SOLÍS, FRANCISCOElecto: CádizFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ARMAS GARCÍA ALBERTO DEARMAS GARCÍA, ALBERTO DEElecto: TenerifeFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ARMENDÁRIZ ORMAECHEA JESÚS FELIPEARMENDÁRIZ ORMAECHEA, JESÚS FELIPEElecto: BarcelonaFecha alta: 26/05/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
ASCASSO TRINCADO AMADO ALEJANDROASCASSO TRINCADO, AMADO ALEJANDROElecto: ÁlavaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BALL I ARMENGOL JOSEPBALL I ARMENGOL, JOSEPElecto: LleidaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BALLESTEROS DE RODRIGO SANTIAGOBALLESTEROS DE RODRIGO, SANTIAGOElecto: SegoviaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BARINGO JORDÁN ERNESTO RAMÓNBARINGO JORDÁN, ERNESTO RAMÓNElecto: HuescaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BARRAL AGESTA CARLOSBARRAL AGESTA, CARLOSElecto: TarragonaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BARREIRO GIL MANUEL JAIMEBARREIRO GIL, MANUEL JAIMEElecto: A CoruñaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BASSETS RUTLLANT JULIOBASSETS RUTLLANT, JULIOElecto: MelillaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BATLLES PANIAGUA JOSÉBATLLES PANIAGUA, JOSÉElecto: AlmeríaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BAYONA AZNAR BERNARDOBAYONA AZNAR, BERNARDOElecto: ZaragozaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BENAVIDES CANO LUIS RAMÓNBENAVIDES CANO, LUIS RAMÓNDesignado: Parlamento de AndalucíaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BENÍTEZ MORO ÁNGELBENÍTEZ MORO, ÁNGELElecto: PalenciaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BERMEJO REDONDO ANTONIOBERMEJO REDONDO, ANTONIODesignado: Asamblea de ExtremaduraFecha alta: 21/09/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
BERNAL SOTO RAMÓN GERMINALBERNAL SOTO, RAMÓN GERMINALElecto: MálagaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BORRÁS SERRA ROGELIOBORRÁS SERRA, ROGELIOElecto: Ciudad RealFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
BUJANDA ALEGRÍA MARÍA ÁNGELESBUJANDA ALEGRÍA, MARÍA ÁNGELESElecta: CáceresFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CAAMAÑO BERNAL ESTEBANCAAMAÑO BERNAL, ESTEBANElecto: CádizFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CABEZÓN ALONSO JESÚSCABEZÓN ALONSO, JESÚSElecto: CantabriaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CABRERA BAZÁN JOSÉCABRERA BAZÁN, JOSÉElecto: SevillaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CALVO LÓPEZ JACINTOCALVO LÓPEZ, JACINTOElecto: LugoFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CAMPOAMOR RODRÍGUEZ JOAQUÍNCAMPOAMOR RODRÍGUEZ, JOAQUÍNElecto: A CoruñaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CARBÓ JUAN MANUELCARBÓ JUAN, MANUELDesignado: Corts ValencianesFecha alta: 29/07/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
CARRETERO RUBIO JOSÉCARRETERO RUBIO, JOSÉElecto: LeónFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CARVAJAL PÉREZ JOSÉ FEDERICO DECARVAJAL PÉREZ, JOSÉ FEDERICO DEElecto: MadridFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CASALDUERO CAMPOY LUISCASALDUERO CAMPOY, LUISDesignado: Asamblea Regional de MurciaFecha alta: 01/08/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
CASCANTE CABRERIZO JUANCASCANTE CABRERIZO, JUANElecto: SoriaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CASTRO PALOMARES EMILIOCASTRO PALOMARES, EMILIOElecto: Ciudad RealFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CASTRO URÍA ELADIOCASTRO URÍA, ELADIOElecto: LeónFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CID CEBRIÁN MIGUELCID CEBRIÁN, MIGUELElecto: SalamancaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CLARÍA I ESTEBAN AMADEUCLARÍA I ESTEBAN, AMADEUElecto: LleidaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
COBO MARTÍN MIGUELCOBO MARTÍN, MIGUELElecto: JaénFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CODINA I TORRES JOANCODINA I TORRES, JOANDesignado: Parlamento de CataluñaFecha alta: 19/07/1984
Fecha baja: 23/04/1986
Fecha alta: 19/07/1984Fecha baja: 23/04/1986
-
COLLADO MENA CARLOSCOLLADO MENA, CARLOSElecto: MurciaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CORCUERA ORBEGOZO CARLOSCORCUERA ORBEGOZO, CARLOSElecto: GuipúzcoaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CÓRDOBA HUERTA JULIÁNCÓRDOBA HUERTA, JULIÁNElecto: CuencaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CUCÓ GINER ALFONSCUCÓ GINER, ALFONSElecto: ValenciaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CUENCA DOBLADO JUANCUENCA DOBLADO, JUANElecto: GranadaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
CUÑA NOVAS MANUELCUÑA NOVAS, MANUELElecto: PontevedraFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
DELGADO MORAIS MARÍA DEL CARMENDELGADO MORAIS, MARÍA DEL CARMENElecta: ValladolidFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
DÍAZ DÍAZ HONORIODÍAZ DÍAZ, HONORIOElecto: AsturiasFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
DÍAZ-MARTA PINILLA MANUEL LUCIODÍAZ-MARTA PINILLA, MANUEL LUCIOElecto: ToledoFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
DIEGO CRIADO ÁLVARO DEDIEGO CRIADO, ÁLVARO DEElecto: TeruelFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
DÍEZ GONZÁLEZ IGNACIODÍEZ GONZÁLEZ, IGNACIOElecto: La RiojaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
DUARTE CENDÁN JOSÉ MANUELDUARTE CENDÁN, JOSÉ MANUELElecto: CádizFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ELBOJ BROTO FERNANDOELBOJ BROTO, FERNANDOElecto: HuescaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ESTELLER GRAÑANA JUANESTELLER GRAÑANA, JUANElecto: CastellónFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ESTRELLA PEDROLA RAFAELESTRELLA PEDROLA, RAFAELElecto: GranadaFecha alta: 26/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
FERNÁNDEZ ÁLVAREZ RAFAEL LUISFERNÁNDEZ ÁLVAREZ, RAFAEL LUISElecto: AsturiasFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
FERNÁNDEZ HERRERO CARMELOFERNÁNDEZ HERRERO, CARMELOElecto: La RiojaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
FERRER I GIRONÉS FRANCESCFERRER I GIRONÉS, FRANCESCElecto: GironaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
FLORES VALENCIA ELENAFLORES VALENCIA, ELENADesignada: Asamblea de MadridFecha alta: 23/06/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
FOZ DEL CACHO RUFINOFOZ DEL CACHO, RUFINOElecto: TeruelFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
FRAILE RUIZ MARIOFRAILE RUIZ, MARIODesignado: Parlamento de La RiojaFecha alta: 08/07/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
FRANCO GUTIEZ ÁNGEL ANTONIOFRANCO GUTIEZ, ÁNGEL ANTONIOElecto: AlicanteFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GALÁN CANO ÁNGEL SAMUELGALÁN CANO, ÁNGEL SAMUELElecto: AlbaceteFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GARCÍA CORREA ANTONIOGARCÍA CORREA, ANTONIOElecto: HuelvaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GARCÍA DUARTE ANTONIOGARCÍA DUARTE, ANTONIOElecto: MálagaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GARCÍA FERNÁNDEZ PABLOGARCÍA FERNÁNDEZ, PABLODesignado: Junta General del Principado de AsturiasFecha alta: 06/10/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
GARCÍA LADRÓN DE GUEVARA JOSÉGARCÍA LADRÓN DE GUEVARA, JOSÉElecto: GranadaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GARCÍA MURIAS MANUELAGARCÍA MURIAS, MANUELAElecta: LeónFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GARCÍA ROJAS RAMÓNGARCÍA ROJAS, RAMÓNElecto: TenerifeFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GARCÍA TRIPIANA ANTONIOGARCÍA TRIPIANA, ANTONIOElecto: AlmeríaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GARCÍA VICO FRANCISCOGARCÍA VICO, FRANCISCOElecto: JaénFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GARCÍA-OLIVA PÉREZ MARIOGARCÍA-OLIVA PÉREZ, MARIOElecto: CantabriaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GÓMEZ PÉREZ SÓCRATESGÓMEZ PÉREZ, SÓCRATESDesignado: Asamblea de MadridFecha alta: 23/06/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
GONZÁLEZ BEDOYA JUANGONZÁLEZ BEDOYA, JUANElecto: CantabriaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GONZÁLEZ GASTAÑAGA JOSÉGONZÁLEZ GASTAÑAGA, JOSÉElecto: HuelvaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GONZÁLEZ MARCOS JOSÉ LUISGONZÁLEZ MARCOS, JOSÉ LUISElecto: SalamancaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GRANADO MARTÍNEZ OCTAVIO JOSÉGRANADO MARTÍNEZ, OCTAVIO JOSÉDesignado: Cortes de Castilla y LeónFecha alta: 20/07/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
GRIMALDOS GRIMALDOS JULIÁNGRIMALDOS GRIMALDOS, JULIÁNElecto: CuencaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
GUÍA MATEO ISIDROGUÍA MATEO, ISIDROElecto: TeruelFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
HERNÁNDEZ GIL CARLOSHERNÁNDEZ GIL, CARLOSElecto: SoriaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
HERRERO MEREDIZ JOSÉ RAMÓNHERRERO MEREDIZ, JOSÉ RAMÓNElecto: AsturiasFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
IBORRA CILLEROS JOSÉ ANTONIOIBORRA CILLEROS, JOSÉ ANTONIOElecto: CastellónFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
IGLESIAS MARCELO JUAN ÁNGELIGLESIAS MARCELO, JUAN ÁNGELElecto: CáceresFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
IZQUIERDO COLLADO JUAN DE DIOSIZQUIERDO COLLADO, JUAN DE DIOSElecto: AlbaceteFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
LABORDA MARTÍN JUAN JOSÉLABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉElecto: BurgosFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
LIZÓN GINER ARTUROLIZÓN GINER, ARTUROElecto: AlicanteFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
LÓPEZ GAVELA CELSOLÓPEZ GAVELA, CELSODesignado: Cortes de Castilla y LeónFecha alta: 29/07/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
LÓPEZ MIRALLES ELOY JESÚSLÓPEZ MIRALLES, ELOY JESÚSElecto: AlmeríaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
LORDA I ALAIZ FELIPLORDA I ALAIZ, FELIPDesignado: Parlamento de CataluñaFecha alta: 19/07/1984
Fecha baja: 23/04/1986
-
LUIS CALVO ANDRÉSLUIS CALVO, ANDRÉSElecto: ZamoraFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
LUIS PAZ ZENÓN JOSÉLUIS PAZ, ZENÓN JOSÉElecto: BadajozFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
LUJÁN AGUDO ELADIOLUJÁN AGUDO, ELADIOElecto: ToledoFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
LUNA GONZÁLEZ ÁNGELLUNA GONZÁLEZ, ÁNGELDesignado: Corts ValencianesFecha alta: 29/07/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
MAISO GONZÁLEZ JOSÉMAISO GONZÁLEZ, JOSÉElecto: PalenciaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
MAÑANES MARQUÉS DOMINGOMAÑANES MARQUÉS, DOMINGOElecto: ZamoraFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
MARAGALL I NOBLE JORDIMARAGALL I NOBLE, JORDIElecto: BarcelonaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
MARTÍNEZ BJORKMAN JOAQUÍNMARTÍNEZ BJORKMAN, JOAQUÍNElecto: CórdobaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
MIAJA SÁNCHEZ FRUCTUOSOMIAJA SÁNCHEZ, FRUCTUOSOElecto: CeutaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
MIGUEL GIL JOSÉ MARÍA DEMIGUEL GIL, JOSÉ MARÍA DEElecto: La RiojaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
MIRANDA DE LAGE ANA CLARA MARÍAMIRANDA DE LAGE, ANA CLARA MARÍADesignada: Parlamento VascoFecha alta: 08/05/1984
Fecha baja: 23/04/1986
-
MIRANZO MARTÍNEZ AMALIAMIRANZO MARTÍNEZ, AMALIAElecta: CuencaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
MONTERO RODRÍGUEZ CELSOMONTERO RODRÍGUEZ, CELSODesignado: Parlamento de GaliciaFecha alta: 20/12/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
MORA-GRANADOS MARULL RAFAEL DEMORA-GRANADOS MARULL, RAFAEL DEElecto: GuadalajaraFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
MORENO FRANCO FRANCISCOMORENO FRANCO, FRANCISCOElecto: SevillaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
NADAL I COMPANY RAFAELNADAL I COMPANY, RAFAELElecto: TarragonaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
NALDA GARCÍA JOSÉ CONSTANTINONALDA GARCÍA, JOSÉ CONSTANTINOElecto: ValladolidFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
OROZCO GÓMEZ ÁNGELOROZCO GÓMEZ, ÁNGELElecto: AlbaceteFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
PÁEZ-CAMINO VÁZQUEZ FELICIANO ANDRÉSPÁEZ-CAMINO VÁZQUEZ, FELICIANO ANDRÉSElecto: MadridFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
PÉREZ FERRÉ ALBERTO JAVIERPÉREZ FERRÉ, ALBERTO JAVIERElecto: AlicanteFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
PÉREZ-LLORCA RODRIGO JAIMEPÉREZ-LLORCA RODRIGO, JAIMEDesignado: Parlamento de AndalucíaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
PRAT GARCÍA JOSÉ DIOSDADOPRAT GARCÍA, JOSÉ DIOSDADOElecto: MadridFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
QUINTANILLA FISAC MIGUEL ÁNGELQUINTANILLA FISAC, MIGUEL ÁNGELElecto: SalamancaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
RALLO ROMERO ANTONIORALLO ROMERO, ANTONIOElecto: CeutaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
RAMÍREZ CERDA JOSÉRAMÍREZ CERDA, JOSÉElecto: LanzaroteFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
RODRÍGUEZ DORESTE JUANRODRÍGUEZ DORESTE, JUANElecto: Gran CanariaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
RODRÍGUEZ PARDO JOSÉ LUISRODRÍGUEZ PARDO, JOSÉ LUISElecto: A CoruñaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ JOSÉ JUANRODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, JOSÉ JUANDesignado: Parlamento de CanariasFecha alta: 04/12/1984
Fecha baja: 23/04/1986
-
ROLDÁN GUIJARRO MIGUEL ÁNGELROLDÁN GUIJARRO, MIGUEL ÁNGELElecto: MelillaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ROMÁN GUERRERO RAFAELROMÁN GUERRERO, RAFAELDesignado: Parlamento de AndalucíaFecha alta: 10/04/1984
Fecha baja: 23/04/1986
-
RUBIAL CAVIA RAMÓNRUBIAL CAVIA, RAMÓNElecto: VizcayaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
RUIZ MENDOZA JOAQUÍNRUIZ MENDOZA, JOAQUÍNElecto: ValenciaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
RUIZ RAMÍREZ JOSÉ MARÍARUIZ RAMÍREZ, JOSÉ MARÍAElecto: ValenciaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
RUIZ-TAGLE MORALES ANA MARÍARUIZ-TAGLE MORALES, ANA MARÍAElecta: SevillaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
SÁENZ LORENZO ALFONSOSÁENZ LORENZO, ALFONSODesignado: Cortes de AragónFecha alta: 27/10/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
SÁNCHEZ BUENO JOSÉSÁNCHEZ BUENO, JOSÉElecto: MálagaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
SÁNCHEZ CANDELAS RICARDOSÁNCHEZ CANDELAS, RICARDOElecto: ToledoFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
SÁNCHEZ-CUENCA MARTÍNEZ FELIPESÁNCHEZ-CUENCA MARTÍNEZ, FELIPEElecto: MallorcaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
SANTIAGO BUJALANCE JULIÁNSANTIAGO BUJALANCE, JULIÁNDesignado: Parlamento de AndalucíaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
SANZ ALONSO FERNANDOSANZ ALONSO, FERNANDOElecto: Ciudad RealFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
SAUQUILLO PÉREZ DEL ARCO FRANCISCASAUQUILLO PÉREZ DEL ARCO, FRANCISCADesignada: Asamblea de MadridFecha alta: 23/06/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
SEISDEDOS MARTÍN TOMÁSSEISDEDOS MARTÍN, TOMÁSElecto: HuelvaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
SERRANO MARTÍNEZ AURELIOSERRANO MARTÍNEZ, AURELIOElecto: MurciaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
SIERRA BARDAJÍ MATEOSIERRA BARDAJÍ, MATEOElecto: HuescaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
SOLANA PRELLEZO FERMÍNSOLANA PRELLEZO, FERMÍNElecto: PalenciaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
SOLANO RODRÍGUEZ FRANCISCO JAVIERSOLANO RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIERElecto: GuadalajaraFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
TELLO DÍAZ PABLOTELLO DÍAZ, PABLODesignado: Cortes de Castilla-La ManchaFecha alta: 05/07/1983
Fecha baja: 23/04/1986
-
TRAPERO GARCÍA MIGUEL ÁNGELTRAPERO GARCÍA, MIGUEL ÁNGELElecto: SegoviaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
TRILLO HERNANDO ALFONSOTRILLO HERNANDO, ALFONSOElecto: GuadalajaraFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
URCELAY LÓPEZ DE LAS HERAS MARÍA LUCÍAURCELAY LÓPEZ DE LAS HERAS, MARÍA LUCÍAElecta: ÁlavaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
VALLEJO RODRÍGUEZ RAFAELVALLEJO RODRÍGUEZ, RAFAELElecto: CórdobaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
VELILLA ROYO FERNANDO LUISVELILLA ROYO, FERNANDO LUISElecto: ZaragozaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
VIDAL RIEMBAU JOSÉVIDAL RIEMBAU, JOSÉElecto: TarragonaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
VILLALONGA RIUDAVETS ANTONIOVILLALONGA RIUDAVETS, ANTONIOElecto: MenorcaFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
VINIEGRA CANSADO MARÍA TERESAVINIEGRA CANSADO, MARÍA TERESAElecta: BadajozFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986
-
ZARRÍAS JAREÑO JUANZARRÍAS JAREÑO, JUANElecto: JaénFecha alta: 25/11/1982
Fecha baja: 23/04/1986