Detalle grupo parlamentario
XII Legislatura (19/07/2016 - 05/03/2019)
Filtro del detalle del grupo parlamentario.
GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO a día (04/03/2019)
-
ACEDO REYES SOFÍAACEDO REYES, SOFÍAElecta: MelillaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
AGRAMUNT FONT DE MORA PEDROAGRAMUNT FONT DE MORA, PEDROElecto: Valencia/ValènciaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
ALARCÓ HERNÁNDEZ ANTONIOALARCÓ HERNÁNDEZ, ANTONIOElecto: TenerifeFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
ALBA CASTIÑEIRA MARÍA JOSÉ DEALBA CASTIÑEIRA, MARÍA JOSÉ DEElecta: CádizFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
ALCALÁ GONZÁLEZ MARÍA DEL CARMENALCALÁ GONZÁLEZ, MARÍA DEL CARMENElecta: GranadaFecha alta: 22/02/2019
Fecha baja: 04/03/2019
-
ALGABA SOLER CARLOS ALBERTOALGABA SOLER, CARLOS ALBERTOElecto: CuencaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
ALMODÓBAR BARCELÓ AGUSTÍNALMODÓBAR BARCELÓ, AGUSTÍNElecto: Alicante/AlacantFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
ALTAVA LAVALL MANUEL GUILLERMOALTAVA LAVALL, MANUEL GUILLERMOElecto: Castellón/CastellóFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
ÁLVAREZ CABRERO JUAN CARLOSÁLVAREZ CABRERO, JUAN CARLOSElecto: SegoviaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
ANGULO MARTÍNEZ MARÍA DEL MARANGULO MARTÍNEZ, MARÍA DEL MARElecta: SoriaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
ANTOÑANZAS GARRO MARÍA TERESAANTOÑANZAS GARRO, MARÍA TERESAElecta: La RiojaFecha alta: 28/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
APARICIO CALZADA MARÍAAPARICIO CALZADA, MARÍAElecta: A CoruñaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
ARAGÓN AMUNÁRRIZ MARÍA DEL CARMEN DEARAGÓN AMUNÁRRIZ, MARÍA DEL CARMEN DEElecta: ÁvilaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
ARAGONÉS MENDIGUCHÍA CARLOSARAGONÉS MENDIGUCHÍA, CARLOSElecto: MadridFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
ARENAS BOCANEGRA FRANCISCO JAVIERARENAS BOCANEGRA, FRANCISCO JAVIERDesignado: Parlamento de AndalucíaFecha alta: 12/02/2019
Fecha baja: 20/05/2019
-
ARIAS NAVIA MARIOARIAS NAVIA, MARIOElecto: AsturiasFecha alta: 28/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
AROCA SÁEZ VICENTEAROCA SÁEZ, VICENTEElecto: AlbaceteFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
AYALA SANTAMARÍA CRISTINAAYALA SANTAMARÍA, CRISTINAElecta: BurgosFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
AZNAR FERNÁNDEZ LUISAZNAR FERNÁNDEZ, LUISElecto: LeónFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
BARREIRO ÁLVAREZ MARÍA PILARBARREIRO ÁLVAREZ, MARÍA PILARElecta: MurciaFecha alta: 01/11/2018
Fecha baja: 04/03/2019
-
BARREIRO FERNÁNDEZ JOSÉ MANUELBARREIRO FERNÁNDEZ, JOSÉ MANUELElecto: LugoFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
BERNABÉ PÉREZ FRANCISCO MARTÍNBERNABÉ PÉREZ, FRANCISCO MARTÍNDesignado: Asamblea Regional de MurciaFecha alta: 20/07/2018
Fecha baja: 04/03/2019
-
BETEGÓN BAEZA MANUELBETEGÓN BAEZA, MANUELElecto: PalenciaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
BORRALLO ROMERO JOSÉ ENRIQUEBORRALLO ROMERO, JOSÉ ENRIQUEElecto: HuelvaFecha alta: 09/01/2019
Fecha baja: 04/03/2019
-
BRÍO GONZÁLEZ ESTHER BASILIA DELBRÍO GONZÁLEZ, ESTHER BASILIA DELElecta: SalamancaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
BUENO VARGAS SIMÓN VALENTÍNBUENO VARGAS, SIMÓN VALENTÍNElecto: AlbaceteFecha alta: 25/01/2017
Fecha baja: 04/03/2019
-
BURGOS BETETA TOMÁS PEDROBURGOS BETETA, TOMÁS PEDROElecto: ToledoFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
CABEZÓN CASAS TOMÁSCABEZÓN CASAS, TOMÁSElecto: SoriaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
CAMARERO BENÍTEZ SUSANACAMARERO BENÍTEZ, SUSANAElecta: Valencia/ValènciaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
CANALS LIZANO RICARDO LUIS GABRIELCANALS LIZANO, RICARDO LUIS GABRIELElecto: ZaragozaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
CLEMENTE MUÑOZ RAQUELCLEMENTE MUÑOZ, RAQUELElecta: TeruelFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
CLEMENTE OLIVERT ANTONIO ÁNGELCLEMENTE OLIVERT, ANTONIO ÁNGELDesignado: Corts ValencianesFecha alta: 13/12/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
CONTRERAS OLMEDO MARÍA BEGOÑACONTRERAS OLMEDO, MARÍA BEGOÑAElecta: BurgosFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
CORTÉS MARTÍN MIGUEL ÁNGELCORTÉS MARTÍN, MIGUEL ÁNGELElecto: ValladolidFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
COSIDÓ GUTIÉRREZ IGNACIOCOSIDÓ GUTIÉRREZ, IGNACIODesignado: Cortes de Castilla y LeónFecha alta: 20/12/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
COTILLAS LÓPEZ CARLOS MANUELCOTILLAS LÓPEZ, CARLOS MANUELElecto: Ciudad RealFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
CRESPO IGLESIAS JOSÉCRESPO IGLESIAS, JOSÉElecto: PontevedraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
CRIADO GUIZÁN GERARDOCRIADO GUIZÁN, GERARDOElecto: LugoFecha alta: 18/10/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
DELGADO CÁCERES REMIGIO JOELDELGADO CÁCERES, REMIGIO JOELElecto: LanzaroteFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
ESTEVAN SERRANO MIGUEL ÁNGELESTEVAN SERRANO, MIGUEL ÁNGELElecto: TeruelFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
FABRA PART ALBERTOFABRA PART, ALBERTODesignado: Corts ValencianesFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
FAÚNDEZ DOMÍNGUEZ JAVIERFAÚNDEZ DOMÍNGUEZ, JAVIERElecto: ZamoraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
FERMOSEL DÍAZ JESÚSFERMOSEL DÍAZ, JESÚSDesignado: Asamblea de MadridFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ FRANCISCO JAVIERFERNÁNDEZ GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIERElecto: CantabriaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
FERNÁNDEZ PÉREZ FRANCISCO JOSÉFERNÁNDEZ PÉREZ, FRANCISCO JOSÉElecto: OurenseFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
FIDALGO IGLESIAS MIGUELFIDALGO IGLESIAS, MIGUELElecto: PontevedraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
FUSTER ZANOGUERA ANTONIO FRANCISCOFUSTER ZANOGUERA, ANTONIO FRANCISCODesignado: Parlamento de las Illes BalearsFecha alta: 20/02/2019
Fecha baja: 04/03/2019
-
GALVÁN PORRAS ANTONIOGALVÁN PORRAS, ANTONIOElecto: BadajozFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
GARCÍA CARNERO DIONISIOGARCÍA CARNERO, DIONISIOElecto: ZamoraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
GARCÍA FERRADAL AVELINOGARCÍA FERRADAL, AVELINOElecto: OurenseFecha alta: 07/02/2017
Fecha baja: 04/03/2019
-
GARCÍA LUIS MARÍA ISABELGARCÍA LUIS, MARÍA ISABELElecta: TenerifeFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
GARCÍA NIETO MIGUEL ÁNGELGARCÍA NIETO, MIGUEL ÁNGELElecto: ÁvilaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
GARCÍA-ESCUDERO MÁRQUEZ PÍOGARCÍA-ESCUDERO MÁRQUEZ, PÍOElecto: MadridFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
GONZÁLEZ GARCÍA ANA MARÍAGONZÁLEZ GARCÍA, ANA MARÍAElecta: GuadalajaraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
GONZÁLEZ RUIZ LUISGONZÁLEZ RUIZ, LUISElecto: GranadaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
GONZÁLEZ TABOADA JAIMEGONZÁLEZ TABOADA, JAIMEDesignado: Asamblea de MadridFecha alta: 10/10/2017
Fecha baja: 04/03/2019
-
GONZÁLEZ TORRES ANTONIOGONZÁLEZ TORRES, ANTONIOElecto: BadajozFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
GONZÁLEZ VÁZQUEZ SEBASTIÁNGONZÁLEZ VÁZQUEZ, SEBASTIÁNElecto: ÁvilaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
GONZÁLVEZ GARCÍA EUGENIO JESÚSGONZÁLVEZ GARCÍA, EUGENIO JESÚSElecto: AlmeríaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
GOÑI MERINO FERNANDOGOÑI MERINO, FERNANDODesignado: Junta General del Principado de AsturiasFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
GUIJARRO CARRILLO NURIAGUIJARRO CARRILLO, NURIAElecta: MurciaFecha alta: 12/07/2017
Fecha baja: 04/03/2019
-
GUTIÉRREZ ALBERCA ALBERTOGUTIÉRREZ ALBERCA, ALBERTOElecto: ValladolidFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
HERAS MUELA JUAN ANTONIO DE LASHERAS MUELA, JUAN ANTONIO DE LASElecto: GuadalajaraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
HERNÁNDEZ MARRERO MARÍA ESTHERHERNÁNDEZ MARRERO, MARÍA ESTHERElecta: FuerteventuraFecha alta: 11/06/2018
Fecha baja: 04/03/2019
-
HERNÁNDEZ ZAPATA MARIANOHERNÁNDEZ ZAPATA, MARIANOElecto: La PalmaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
IBARZ IBARZ MARÍA BELÉNIBARZ IBARZ, MARÍA BELÉNElecta: HuescaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
IGLESIAS GARCÍA FRANCISCO JAVIERIGLESIAS GARCÍA, FRANCISCO JAVIERElecto: SalamancaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
IMBRODA ORTIZ JUAN JOSÉIMBRODA ORTIZ, JUAN JOSÉElecto: MelillaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
JAREÑO PARICIO PEDROJAREÑO PARICIO, PEDROElecto: CuencaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
JIMÉNEZ MORÁN JUAN MANUELJIMÉNEZ MORÁN, JUAN MANUELDesignado: Parlamento de GaliciaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
LABRADOR ENCINAS JESÚSLABRADOR ENCINAS, JESÚSElecto: ToledoFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
LANDALUCE CALLEJA JOSÉ IGNACIOLANDALUCE CALLEJA, JOSÉ IGNACIOElecto: CádizFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
LEÓN RODRÍGUEZ LAUREANOLEÓN RODRÍGUEZ, LAUREANOElecto: CáceresFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
LEYTE COELLO MARÍA DEL CARMENLEYTE COELLO, MARÍA DEL CARMENElecta: OurenseFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
LÓPEZ RODRÍGUEZ DÁMASOLÓPEZ RODRÍGUEZ, DÁMASOElecto: LugoFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
LÓPEZ RODRÍGUEZ OCTAVIO ADOLFOLÓPEZ RODRÍGUEZ, OCTAVIO ADOLFOElecto: ZaragozaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
LUCAS GIMÉNEZ JUAN JOSÉLUCAS GIMÉNEZ, JUAN JOSÉDesignado: Cortes de Castilla y LeónFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
LUCIO GÓMEZ MARTALUCIO GÓMEZ, MARTAElecta: PontevedraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MALLOL GIL MARÍA MERCEDESMALLOL GIL, MARÍA MERCEDESElecta: Castellón/CastellóFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MARÍ TORRES SANTIAGOMARÍ TORRES, SANTIAGOElecto: Eivissa-FormenteraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MARMOLEJO SETIÉN MANUELMARMOLEJO SETIÉN, MANUELElecto: MálagaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MARTÍNEZ ARCAS GUILLERMOMARTÍNEZ ARCAS, GUILLERMOElecto: CeutaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
MARTÍNEZ GÓMEZ BLANCA AZUCENAMARTÍNEZ GÓMEZ, BLANCA AZUCENAElecta: CantabriaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MARTÍNEZ GONZÁLEZ MARÍA MONTSERRATMARTÍNEZ GONZÁLEZ, MARÍA MONTSERRATElecta: CuencaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MARTÍNEZ MARTÍNEZ GERARDOMARTÍNEZ MARTÍNEZ, GERARDOElecto: SoriaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MATEOS YUSTE RAFAELMATEOS YUSTE, RAFAELElecto: CáceresFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MENDIOLA OLARTE COLOMA FRANCISCAMENDIOLA OLARTE, COLOMA FRANCISCAElecta: La RiojaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MERINO PORTUGAL MARÍA ESTHERMERINO PORTUGAL, MARÍA ESTHERElecta: CantabriaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MOHAMED DOS SANTOS FÁTIMAMOHAMED DOS SANTOS, FÁTIMAElecta: CeutaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MOLINA CIUDAD CRISTINA FLORAMOLINA CIUDAD, CRISTINA FLORAElecta: Ciudad RealFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MONROY SÁNCHEZ AMPAROMONROY SÁNCHEZ, AMPAROElecta: CáceresFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MUÑOZ DE LA IGLESIA ESTHERMUÑOZ DE LA IGLESIA, ESTHERElecta: LeónFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
MUÑOZ URIOL MARÍA ÁNGELESMUÑOZ URIOL, MARÍA ÁNGELESElecta: MálagaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
ORTIZ GALVÁN JOSÉORTIZ GALVÁN, JOSÉElecto: CádizFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
OYARZÁBAL DE MIGUEL IÑAKIOYARZÁBAL DE MIGUEL, IÑAKIElecto: Araba/ÁlavaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
PASCUAL MADINA ARTUROPASCUAL MADINA, ARTUROElecto: BurgosFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
PEDROSA ROLDÁN MARÍA ADELAIDAPEDROSA ROLDÁN, MARÍA ADELAIDAElecta: Alicante/AlacantFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
PÉREZ DÍAZ MARÍA AUXILIADORAPÉREZ DÍAZ, MARÍA AUXILIADORAElecta: Gran CanariaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
PÉREZ LAPAZARÁN JOSÉ CRUZPÉREZ LAPAZARÁN, JOSÉ CRUZElecto: NavarraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
PÉREZ ORTIZ SEBASTIÁNPÉREZ ORTIZ, SEBASTIÁNElecto: GranadaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
PÉREZ PASTOR JOSÉ LUISPÉREZ PASTOR, JOSÉ LUISElecto: La RiojaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
PÉREZ RUIZ PEDRO JOSÉPÉREZ RUIZ, PEDRO JOSÉElecto: MurciaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
PIERNAGORDA ALBAÑIL CRISTINAPIERNAGORDA ALBAÑIL, CRISTINAElecta: CórdobaFecha alta: 11/01/2019
Fecha baja: 04/03/2019
-
POBO SÁNCHEZ MARÍA CARMEN ISABELPOBO SÁNCHEZ, MARÍA CARMEN ISABELElecta: TeruelFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
PONS VILA JUANA FRANCISCAPONS VILA, JUANA FRANCISCAElecta: MenorcaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
PRADAS TEN SALOMÉPRADAS TEN, SALOMÉElecta: Castellón/CastellóFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
PRIEGO CHACÓN FERNANDOPRIEGO CHACÓN, FERNANDOElecto: CórdobaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
PUCHE RODRÍGUEZ-ACOSTA GABINOPUCHE RODRÍGUEZ-ACOSTA, GABINOElecto: JaénFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
RAMÍREZ RODRÍGUEZ JOAQUÍN LUISRAMÍREZ RODRÍGUEZ, JOAQUÍN LUISElecto: MálagaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
RAMIS SOCÍAS MIGUEL ÁNGELRAMIS SOCÍAS, MIGUEL ÁNGELElecto: MallorcaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
REPRESA FERNÁNDEZ JUAN RAMÓNREPRESA FERNÁNDEZ, JUAN RAMÓNElecto: SegoviaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
RIOLOBOS REGADERA MARÍA CARMENRIOLOBOS REGADERA, MARÍA CARMENElecta: ToledoFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
ROBLES OROZCO GONZALO JESÚSROBLES OROZCO, GONZALO JESÚSElecto: SalamancaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
RODRÍGUEZ HEVIA GONZÁLEZ ALFONSO JESÚSRODRÍGUEZ HEVIA GONZÁLEZ, ALFONSO JESÚSElecto: LeónFecha alta: 28/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
RODRÍGUEZ PÉREZ FERNANDO CARLOSRODRÍGUEZ PÉREZ, FERNANDO CARLOSDesignado: Parlamento de GaliciaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
RODRÍGUEZ PÉREZ JORGE ALBERTORODRÍGUEZ PÉREZ, JORGE ALBERTODesignado: Parlamento de CanariasFecha alta: 27/12/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
RODRÍGUEZ PRIETO JOSÉ ÁNGELRODRÍGUEZ PRIETO, JOSÉ ÁNGELElecto: A CoruñaFecha alta: 13/12/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
RODRÍGUEZ RUEDA MARÍA ROSARIORODRÍGUEZ RUEDA, MARÍA ROSARIOElecta: AlbaceteFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
RODRÍGUEZ-COMENDADOR PÉREZ LUIS ROGELIORODRÍGUEZ-COMENDADOR PÉREZ, LUIS ROGELIOElecto: AlmeríaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
ROMERO SANTOLARIA ANTONIO IGNACIOROMERO SANTOLARIA, ANTONIO IGNACIOElecto: HuescaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
RUBIO MIELGO JOSÉ ANTONIORUBIO MIELGO, JOSÉ ANTONIOElecto: PalenciaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
RUDI ÚBEDA LUISA FERNANDARUDI ÚBEDA, LUISA FERNANDADesignada: Cortes de AragónFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
RUIZ-SILLERO BERNAL MARÍA TERESARUIZ-SILLERO BERNAL, MARÍA TERESADesignada: Parlamento de AndalucíaFecha alta: 11/02/2019
Fecha baja: 04/03/2019
-
SAN DAMIÁN HERNÁNDEZ CLARA ISABELSAN DAMIÁN HERNÁNDEZ, CLARA ISABELElecta: ZamoraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
SÁNCHEZ DÍAZ OVIDIOSÁNCHEZ DÍAZ, OVIDIOElecto: AsturiasFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
SÁNCHEZ DUQUE DIEGOSÁNCHEZ DUQUE, DIEGODesignado: Asamblea de ExtremaduraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
SÁNCHEZ ZAPLANA ASUNCIÓNSÁNCHEZ ZAPLANA, ASUNCIÓNElecta: Alicante/AlacantFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
SÁNCHEZ-GARNICA GÓMEZ CLEMENTESÁNCHEZ-GARNICA GÓMEZ, CLEMENTEElecto: ZaragozaFecha alta: 19/02/2019
Fecha baja: 20/05/2019
-
SANZ ALONSO PEDRO MARÍASANZ ALONSO, PEDRO MARÍADesignado: Parlamento de La RiojaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
SANZ BARRIOS MARÍA CRISTINASANZ BARRIOS, MARÍA CRISTINAElecta: NavarraFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
SANZ JERÓNIMO PALOMA INÉSSANZ JERÓNIMO, PALOMA INÉSElecta: SegoviaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
SANZ RUIZ JOSÉ LUISSANZ RUIZ, JOSÉ LUISElecto: SevillaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
SERRANO AGUILAR ANTONIOSERRANO AGUILAR, ANTONIODesignado: Cortes de Castilla-La ManchaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
SERRANO ARGÜELLO MARÍA ARENALESSERRANO ARGÜELLO, MARÍA ARENALESElecta: ValladolidFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
SIMANCAS PARDO DANIELSIMANCAS PARDO, DANIELElecto: AlmeríaFecha alta: 09/01/2019
Fecha baja: 04/03/2019
-
SIMÓN GONZÁLEZ MARÍA NURIASIMÓN GONZÁLEZ, MARÍA NURIAElecta: PalenciaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
SOLER TORRES CATALINASOLER TORRES, CATALINAElecta: MallorcaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
SOLER-ESPIAUBA GALLO JUANSOLER-ESPIAUBA GALLO, JUANDesignado: Asamblea de MadridFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019
-
SUÁREZ NUEZ HIPÓLITO ALEJANDROSUÁREZ NUEZ, HIPÓLITO ALEJANDROElecto: Gran CanariaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
TAMAYO UREÑA ANA MARÍATAMAYO UREÑA, ANA MARÍAElecta: CórdobaFecha alta: 01/02/2019
Fecha baja: 04/03/2019
-
TORRADO DE CASTRO MARTATORRADO DE CASTRO, MARTAElecta: Valencia/ValènciaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
TORRES COLOMER JOSÉ LUIS RAMÓNTORRES COLOMER, JOSÉ LUIS RAMÓNElecto: A CoruñaFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
TORTONDA GORDILLO MARÍA TERESATORTONDA GORDILLO, MARÍA TERESAElecta: BadajozFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
VALDENEBRO RODRÍGUEZ MARTAVALDENEBRO RODRÍGUEZ, MARTAElecta: GuadalajaraFecha alta: 18/01/2017
Fecha baja: 04/03/2019
-
VALVERDE MENCHERO MIGUEL ÁNGELVALVERDE MENCHERO, MIGUEL ÁNGELElecto: Ciudad RealFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
VILLACAMPA DUQUE ANTONIOVILLACAMPA DUQUE, ANTONIOElecto: HuescaFecha alta: 28/07/2016
Fecha baja: 04/03/2019
-
VINDEL LÓPEZ MARÍA ROSAVINDEL LÓPEZ, MARÍA ROSAElecta: MadridFecha alta: 19/07/2016
Fecha baja: 20/05/2019