IBARROLA DE LA FUENTE, MARÍA YOLANDA

Datos generales

Fotografía de IBARROLA DE LA FUENTE, MARÍA YOLANDA
PARTIDO POPULAR (PP)
Participa
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • PRESIDENTA. COMISIÓN DE JUSTICIA
      • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES CONSTITUCIONAL Y DE JUSTICIA
      • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS
      • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL
      • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL AL DESARROLLO
      • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR
      • VOCAL. COMISIÓN DE VIVIENDA Y AGENDA URBANA

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (03/10/2023 al 05/12/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES CONSTITUCIONAL Y DE JUSTICIA (22/03/2024 al 22/03/2024)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Madrid.
    • Fecha: 14 de febrero de 1964.
    • Casada.

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Pendiente de elaboración



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de senadora. Fecha: 24/07/2023



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 24/07/2023