NAVARRO GARZÓN, MICAELA

Datos generales

Fotografía de NAVARRO GARZÓN, MICAELA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
  •  
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • PRESIDENTA. COMISIÓN DE IGUALDAD
      • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO
      • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES
      • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE PETICIONES (05/02/2020 al 15/06/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (05/02/2020 al 20/01/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (11/03/2022 al 14/06/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (15/06/2022 al 16/06/2022)
        • ADSCRITA. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES (23/07/2020 al 05/10/2022)

BIOGRAFÍA

  • Datos políticos

    • Anteriores mandatos en las Cortes Generales:

      • En el Congreso de los Diputados
        • Diputada por Jaén
          VII Legislatura2000-2004PORTAVOZ C.MIXTA DERECHOS DE LA MUJER G.P. SOCIALISTA
        • VIII Legislatura2004-2008PORTAVOZ C. MIXTA DERECHOS DE LA MUJER G.P. SOCIALISTA
        • XI Legislatura2016-2016VICEPRESIDENTA SEGUNDA DE LA MESA DEL CONGRESO DIPUTADOS
        • XII Legislatura2016-2019VICEPRESIDENTA SEGUNDA DE LA MESA DEL CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
    • Mandatos en Parlamentos autonómicos

      • Parlamento de Andalucía
        Diputada2004-2008CONSEJERA DE IGUALDAD Y BIENESTAR SOCIAL
      •   Diputada2008-2012DIPUTADA
      •   Diputada2012-2015DIPUTADA
      •   Diputada2015-2015DIPUTADA
    • Mandatos en Entidades Locales

      • AYUNT

        1995-1996CONCEJALA
      • AYUNTAMIENTO DE ANDÚJAR

        1991-1995CONCEJALA

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 19/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 11/02/2021