HEREDIA DE MIGUEL, MARÍA JOSÉ

Datos generales

Fotografía de HEREDIA DE MIGUEL, MARÍA JOSÉ
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIV Legislatura
  • Electa: Soria.
  • Fecha: 10/11/2019
  • Baja (renuncia): 31/03/2022
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    BIOGRAFÍA

    • Datos personales

      • Lugar de nacimiento: Soria.
      • Fecha: 27 de enero de 1964.
    • Datos políticos

      • Otros cargos

        • Subdelegada del Gobierno en Soria (03/02/2012 - 08/02/2017).

        • Directora General de la Función Pública. Junta de Castilla y León. (19/07/2007 - 07/07/2011).

    • Profesión y otros datos biográficos

      • Licenciada en Derecho.
        Funcionaria del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.