GUTIÉRREZ LIMONES, ANTONIO

Datos generales

Fotografía de GUTIÉRREZ LIMONES, ANTONIO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
  •  
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Diputación Permanente

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
    • Comisiones

      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
      • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (08/01/2020 al 14/03/2022)
      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (04/02/2020 al 23/06/2022)

BIOGRAFÍA

  • Datos políticos

    • Anteriores mandatos en las Cortes Generales:

      • En el Congreso de los Diputados
        • Diputado por Sevilla
          XI Legislatura2016-2016Portavoz Iberoamérica
        • XII Legislatura2016-2019Portavoz Comisión Mixta Unión Europea. Viceportavoz Comisión Industria.
    • Mandatos en Entidades Locales

      • Ayuntamiento Alcalá de Guadaira (Sevilla)

        1995-2016Alcalde

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Comunicación sobre retribuciones



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 20/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 11/02/2021