MOGO ZARO, CÉSAR ALEJANDRO

Datos generales

Fotografía de MOGO ZARO, CÉSAR ALEJANDRO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE DEFENSA (05/02/2020 al 21/02/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (21/02/2022 al 25/02/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (05/02/2020 al 16/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (10/09/2021 al 04/02/2022)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (08/02/2021 al 10/09/2021)

BIOGRAFÍA

  • Datos políticos

  • Profesión y otros datos biográficos

    • Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología- sección Sociología - por la Universidad Complutense de Madrid.
      Director del Gabinete de la Secretaria de Estado de Inmigración y Emigración (2004/2010)
      Director del Gabinete de la Secretaria de Estado de Función Pública (2010)
      Director del Gabinete del Ministro de la Presidencia (2010/2011)
      Director de Asuntos Institucionales del Gabinete de la Presidencia del Gobierno (2018/2019)
      Senador (XIII Legislatura)

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 19/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 11/02/2021  

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO