MAROTO ARANZÁBAL, JAVIER IGNACIO

Datos generales

Fotografía de MAROTO ARANZÁBAL, JAVIER IGNACIO
PARTIDO POPULAR (PP)
Participa
Agenda
Posición del Senador MAROTO ARANZÁBAL, JAVIER IGNACIO en el hemiciclo en el escaño 46

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Junta de Portavoces

      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO
    • Diputación Permanente

      • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
    • Comisiones

      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO
      • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
      • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (03/12/2019 al 10/05/2022)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (08/01/2020 al 10/05/2022)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE HACIENDA (18/05/2022 al 26/05/2022)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (04/02/2020 al 13/07/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (04/02/2020 al 10/05/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (05/02/2020 al 24/11/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (04/02/2020 al 10/05/2022)

BIOGRAFÍA

  • Datos políticos

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Pendiente de elaboración



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 10/05/2022



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 18/05/2022  

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO