CASTRO MATEOS, MARÍA JESÚS

Datos generales

Fotografía de CASTRO MATEOS, MARÍA JESÚS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
Agenda
Posición del Senador CASTRO MATEOS, MARÍA JESÚS en el hemiciclo en el escaño 72

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (08/01/2020 al 04/11/2021)
      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (04/02/2020 al 19/11/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES (19/10/2020 al 10/09/2021)

BIOGRAFÍA

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 02/12/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 15/02/2021