ARENAS BOCANEGRA, FRANCISCO JAVIER

Dades generals

Fotografia de ARENAS BOCANEGRA, FRANCISCO JAVIER
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Partit polític:: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Diputació Permanent

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (23/07/2015 al 12/01/2016)
        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (05/06/2012 al 30/06/2015)
        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 22/05/2012)
      • Comissions

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (09/07/2015 al 26/10/2015)
        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (08/07/2014 al 30/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (04/07/2014 al 08/07/2014)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (07/07/2015 al 09/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (07/07/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 22/05/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (05/06/2012 al 30/06/2015)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA