BLASCO MARQUÉS, MANUEL

General data

Photograph of BLASCO MARQUÉS, MANUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
Take part
  •  
Diary

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate

    • Committees

      • PORTAVOZ DESPOBLACIÓN. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSPORTES, MOVILIDAD Y AGENDA URBANA
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS

    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (08/01/2020 al 10/01/2020)
      • Committees

        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (04/02/2020 al 27/02/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (13/02/2020 al 27/02/2020)

BIOGRAPHY

  • Personal details

    • Lugar de nacimiento: Teruel.
    • Fecha: 9 de febrero de 1960.
    • Casado. Dos hijos.
  • Political details

    • Mandates on Local Governments

      • Ayuntamiento de Teruel

        1999-2003
      • Ayuntamiento de Teruel

        2011-2015
  • Profession or other biographical details

    • Empresario (Ahora sin actividad)
      Alcalde de Teruel 1999-2003 y de Noviembre 2010 a Febrero 2016

DECLARATION OF ACTIVITIES, ASSETS, INCOME AND FINANCIAL INTERESTS

Document drafted by the Committee on Incompatibilities

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Annex of written submissions in relation to the declared activities

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a



    Declaration of assets and income

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Date: 20/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Date: 10/02/2021  
  •   Modificación de la declaración de intereses económicos. Date: 22/07/2021