LEMUS RUBIALES, RAFAEL DAMIÁN

General data

Photograph of LEMUS RUBIALES, RAFAEL DAMIÁN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Take part
  •  
Diary

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate

    • Permanent Deputation

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
    • Committees

      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
      • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR
      • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO
      • ADSCRITO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL

    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (08/01/2020 al 14/03/2022)
      • Committees

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES (04/02/2020 al 13/02/2020)

BIOGRAPHY

  • Personal details

    • Lugar de nacimiento: Barcelona.
    • Fecha: 12 de abril de 1975.
    • Soltero.
  • Political details

    • Mandates in regional parliaments

      • Asamblea de Extremadura
        Diputado2019-
  • Profession or other biographical details

    • -

DECLARATION OF ACTIVITIES, ASSETS, INCOME AND FINANCIAL INTERESTS

Document drafted by the Committee on Incompatibilities

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Annex of written submissions in relation to the declared activities

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Declaration of assets and income

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Date: 26/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Date: 15/02/2021