BLASCO MARQUÉS, MANUEL

Informazio orokorra

Argazkiak BLASCO MARQUÉS, MANUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
Hartu parte
  •  
Agenda

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia

    • Batzordeak

      • PORTAVOZ DESPOBLACIÓN. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSPORTES, MOVILIDAD Y AGENDA URBANA
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS

    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (08/01/2020 al 10/01/2020)
      • Batzordeak

        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (04/02/2020 al 27/02/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (13/02/2020 al 27/02/2020)

BIOGRAFIA

  • Datu pertsonalak

    • Lugar de nacimiento: Teruel.
    • Fecha: 9 de febrero de 1960.
    • Casado. Dos hijos.
  • Datu politikoak

    • Entitate lokaletan mandatuak

      • Ayuntamiento de Teruel

        1999-2003
      • Ayuntamiento de Teruel

        2011-2015
  • Lanbidea eta biografia-datuak

    • Empresario (Ahora sin actividad)
      Alcalde de Teruel 1999-2003 y de Noviembre 2010 a Febrero 2016

JARDUEREN, ONDARE ONDASUN ETA ERRENTEN ETA INTERES EKONOMIKOEN AITORPENA

Bateraezintasun Batzordeak osatutako dokumentua

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Idazki aurkeztuen zerikusian jarduera deklaratuekin erantsia

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a



    Ondare ondasunen eta errenten aitorpena

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 20/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 10/02/2021  
  •   Modificación de la declaración de intereses económicos. Data: 22/07/2021