LEMUS RUBIALES, RAFAEL DAMIÁN

Informazio orokorra

Argazkiak LEMUS RUBIALES, RAFAEL DAMIÁN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Hartu parte
  •  
Agenda

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia

    • Diputazio iraunkorra

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
    • Batzordeak

      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
      • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR
      • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO
      • ADSCRITO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL

    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (08/01/2020 al 14/03/2022)
      • Batzordeak

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES (04/02/2020 al 13/02/2020)

BIOGRAFIA

  • Datu pertsonalak

    • Lugar de nacimiento: Barcelona.
    • Fecha: 12 de abril de 1975.
    • Soltero.
  • Datu politikoak

    • Parlamentos autonomikoan mandatuak

      • Asamblea de Extremadura
        Diputado2019-
  • Lanbidea eta biografia-datuak

    • -

JARDUEREN, ONDARE ONDASUN ETA ERRENTEN ETA INTERES EKONOMIKOEN AITORPENA

Bateraezintasun Batzordeak osatutako dokumentua

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Idazki aurkeztuen zerikusian jarduera deklaratuekin erantsia

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Ondare ondasunen eta errenten aitorpena

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 26/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 15/02/2021