FABRA PART, ALBERTO

Informazio orokorra

Argazkiak FABRA PART, ALBERTO
PARTIDO POPULAR (PP)
Hartu parte
  •  
Agenda

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (04/02/2020 al 14/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (04/02/2020 al 30/03/2020)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (22/02/2021 al 07/09/2022)

BIOGRAFIA

  • Datu politikoak

    • Parlamentos autonomikoan mandatuak

      • Corts Valencianes
        Diputado2007-2011Diputado
      •   Diputado2011-2015Presidente Generalitat
    • Entitate lokaletan mandatuak

      • Ayuntamiento de Castellon

        1991-2005Teniente Alcalde
      •   2005-2011Alcalde

JARDUEREN, ONDARE ONDASUN ETA ERRENTEN ETA INTERES EKONOMIKOEN AITORPENA

Bateraezintasun Batzordeak osatutako dokumentua

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Idazki aurkeztuen zerikusian jarduera deklaratuekin erantsia

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Ondare ondasunen eta errenten aitorpena

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 13/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 11/02/2021