ALÓS LÓPEZ, ANA ISABEL

Informazio orokorra

Argazkiak ALÓS LÓPEZ, ANA ISABEL
PARTIDO POPULAR (PP)
Hartu parte
  •  
  •  
  •  
Agenda

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia

    • Diputazio iraunkorra

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
    • Batzordeak

      • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE IGUALDAD
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS Y TRANSFORMACIÓN DIGITAL
      • VOCAL. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO

    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (08/01/2020 al 13/09/2022)
      • Batzordeak

        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (05/02/2020 al 26/05/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS Y TRANSFORMACIÓN DIGITAL (04/02/2020 al 05/03/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES (04/02/2020 al 22/04/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (04/02/2020 al 27/02/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (05/02/2020 al 14/06/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (05/02/2020 al 27/02/2020)

BIOGRAFIA

  • Datu politikoak

    • Gorte Nagusietan egindako aurreko agintaldiak::

      • Diputatuen Kongresuan
        • Diputada por Huesca
          XI Legislatura2016-2016PORTAVOZ DE VIVIENDA
        • XII Legislatura2016-2019VICEPRESIDENTA SEGUNDA DE LA COMISION DE FOMENTO, PORTAVOZ ADJUNTA DE CULTURA, PORTAVOZ ADJUNTA GPP, PORTAVOZ DE AGENDA DIGITAL COMISION DE ECONOMIA Y EMPRESA
    • Entitate lokaletan mandatuak

      • AYUNTAMIENTO DE HUESCA

        2003-2007CONCEJAL
      •   2007-2011CONCEJAL
      •   2011-2015ALCALDESA
      • DIPUTACION PROVINCIAL DE HUESCA

        2015-2015DIPUTADA PROVINCIAL

JARDUEREN, ONDARE ONDASUN ETA ERRENTEN ETA INTERES EKONOMIKOEN AITORPENA

Bateraezintasun Batzordeak osatutako dokumentua

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Idazki aurkeztuen zerikusian jarduera deklaratuekin erantsia

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Comunicación sobre retribuciones
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Ondare ondasunen eta errenten aitorpena

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Data: 21/11/2019
  •   Modificación de la declaración de bienes patrimoniales y rentas. Data: 18/02/2021



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 03/02/2021  

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK