FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ, MARÍA ISABEL

Informazio orokorra

Argazkiak FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ, MARÍA ISABEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Hartu parte
  •  
  •  
Agenda

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia

    • Diputazio iraunkorra

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
    • Batzordeak

      • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE PETICIONES
      • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
      • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL

    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (05/02/2020 al 22/03/2022)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

BIOGRAFIA

  • Datu pertsonalak

    • Lugar de nacimiento: Casar-Cabezón de la Sal (Cantabria).
    • Fecha: 11 de agosto de 1962.
  • Datu politikoak

    • Entitate lokaletan mandatuak

      • Cabezón de la Sal

        2003-2007Concejal
      •   2007-2011Alcaldesa
      •   2011-2015Portavoz
      •   2015-Alcaldesa
    • Beste kargu batzuk

      • Directora General de Innovación y Centros Educativos del Gobierno de Cantabria (21/09/2017 - 21/03/2019).

      • Secretaria de política municipal de la Comisión Ejecutiva Regional del PSOE de Cantabria (2012 - 2017).

      • Secretaria de poliítica institucional de la Comisión Ejecutiva Regional del PSOE de Cantabria (2017 - actualidad).

  • Lanbidea eta biografia-datuak

    • Maestra de Educación Primaria

JARDUEREN, ONDARE ONDASUN ETA ERRENTEN ETA INTERES EKONOMIKOEN AITORPENA

Bateraezintasun Batzordeak osatutako dokumentua

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Idazki aurkeztuen zerikusian jarduera deklaratuekin erantsia

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Ondare ondasunen eta errenten aitorpena

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Data: 25/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 15/02/2021  

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK