VII Legislatura (05/04/2000-20/01/2004). Relación alfabética
Listado de Senadoras y Senadores.
- ABEJÓN ORTEGA, ADOLFOGPP Electo: Valladolid
- ABURTO BASELGA, MARÍA ROSARIO FÁTIMAGPS Electa: Huelva
- ACOSTA PADRÓN, VENANCIOGPCC Electo: El Hierro
- ACUÑA BRAVO, JOSÉ MANUELGPS Electo: Cáceres
- AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDROGPP Electo: Valencia
- AGUDO CADARSO, CRISTINAGPS Electa: Valladolid
- AGÜERO RUANO, MARÍA DEL MARGPP Electa: Almería
- AGUIRRE GIL DE BIEDMA, ESPERANZAGPP Electa: Madrid
- AINSA ESCARTÍN, RODOLFOGPP Electo: Huesca
- AJA MARIÑO, CÉSARGPP Electo: Lugo
- ALBISTUR MARIN, FRANCISCO XABIERGPSNV Electo: Guipúzcoa
- ALCALDE SÁNCHEZ, GUSTAVOGPP Designado: Cortes de Aragón
- ALEGRE ESCUDER, JOSÉ LUISGPS Electo: Teruel'Acceso a los datos de ALEGRE ESCUDER, JOSÉ LUIS en XML''Acceso a los datos de ALEGRE ESCUDER, JOSÉ LUIS en XML'Datos abiertos
- ALEU I JORNET, RAMÓNGPECP Electo: Tarragona
- ALMEIDA CASTRO, MARÍA CRISTINAGPS Designada: Asamblea de Madrid
- ALONSO GARCÍA, JOSÉ ANTONIOGPS Electo: Asturias
- ÁLVAREZ DE LA CHICA, FRANCISCO JOSÉGPS Electo: Granada
- ÁLVAREZ-ARENAS CISNEROS, CARMENGPP Designada: Asamblea de Madrid
- AMILIVIA GONZÁLEZ, MARIOGPP Electo: León
- ANDREU I DOMINGO, JOSEPGPECP Electo: Tarragona
- ANTÓN RUEDA, JUAN EMILIOGPP Electo: Zamora
- ARÁNEGA JIMÉNEZ, ANTONIAGPS Electa: Granada
- ARESTI VICTORIA DE LECEA, PILARGPP Electa: Vizcaya
- ARIAS CAÑETE, MIGUELGPP Electo: Cádiz
- ARJONA SANTANA, MANUELGPS Electo: Málaga
- ARMET I COMA, LLUÍSGPECP Designado: Parlamento de Cataluña'Acceso a los datos de ARMET I COMA, LLUÍS en XML''Acceso a los datos de ARMET I COMA, LLUÍS en XML'Datos abiertos
- ARNÁIZ DE LAS REVILLAS GARCÍA, ANA ISABELGPS Electa: Sevilla
- ARNAU NAVARRO, FRANCISCOGPS Electo: Castellón
- AROZ IBÁÑEZ, MERCEDESGPECP Electa: Barcelona
- ARQUEROS OROZCO, MANUELGPP Designado: Parlamento de Andalucía
- ARRIBAS ARAGONÉS, ELÍASGPP Electo: Soria
- ARROYO HODGSON, ALONSOGPCC Electo: Tenerife
- ARVIZU Y GALARRAGA, FERNANDO DEGPP Designado: Cortes de Castilla y León
- ASENSIO MARTÍNEZ, DIEGO MIGUELGPS Electo: Almería
- AURREKOETXEA BERGARA, JOSEBA ANDONIGPSNV Electo: Vizcaya
- AYLLÓN OLIVA, LUISGPS Electo: Cuenca
- AZUARA CAROD, JOSÉ ÁNGELGPP Electo: Teruel
- BAHAMONDE SALAZAR, JOSÉ FRANCISCOGPP Electo: Zamora
- BAIG I TORRAS, MARÍA ASSUMPTAGPECP Designada: Parlamento de Cataluña
- BALLESTEROS MORCILLO, ATANASIOGPP Electo: Albacete
- BARAHONA HORTELANO, JOSÉ MARÍAGPP Electo: Salamanca
- BARCELÓ PÉREZ, MIGUELGPP Electo: Alicante
- BARQUERO VÁZQUEZ, JOSÉ MANUELGPP Electo: Álava
- BARRANCO GALLARDO, JUAN ANTONIOGPS Electo: Madrid
- BASCUÑANA GARCÍA, JOAQUÍNGPP Designado: Asamblea Regional de Murcia
- BATLLE FARRÁN, JOSEP MARÍAGPECP Electo: Lleida
- BEGUER I OLIVERES, VICENTGPCIU Electo: Tarragona'Acceso a los datos de BEGUER I OLIVERES, VICENT en XML''Acceso a los datos de BEGUER I OLIVERES, VICENT en XML'Datos abiertos
- BELLA GALÁN, FRANCISCOGPS Electo: Huelva
- BELLIDO MUÑOZ, ENRIQUEGPMX Electo: Córdoba'Acceso a los datos de BELLIDO MUÑOZ, ENRIQUE en XML''Acceso a los datos de BELLIDO MUÑOZ, ENRIQUE en XML'Datos abiertos
- BELLOCH JULBE, JUAN ALBERTOGPS Electo: Zaragoza
- BENET CAÑETE, CARLOSGPP Electo: Melilla
- BERMELLO FERNÁNDEZ, JORGEGPP Electo: Ourense'Acceso a los datos de BERMELLO FERNÁNDEZ, JORGE en XML''Acceso a los datos de BERMELLO FERNÁNDEZ, JORGE en XML'Datos abiertos
- BERNÁLDEZ RODRÍGUEZ, ÁNGEL CARLOSGPP Electo: Cáceres'Acceso a los datos de BERNÁLDEZ RODRÍGUEZ, ÁNGEL CARLOS en XML''Acceso a los datos de BERNÁLDEZ RODRÍGUEZ, ÁNGEL CARLOS en XML'Datos abiertos
- BETETA BARREDA, ANTONIO GERMÁNGPP Designado: Asamblea de Madrid
- BILDARRATZ SORRON, JOKINGPSNV Electo: Guipúzcoa
- BLASCO SOTO, MÍRIAMGPP Electa: Alicante
- BONET I REVÉS, CARLES JOSEPGPECP Designado: Parlamento de Cataluña
- BONETA Y PIEDRA, INMACULADA DEGPMX Designada: Parlamento Vasco'Acceso a los datos de BONETA Y PIEDRA, INMACULADA DE en XML''Acceso a los datos de BONETA Y PIEDRA, INMACULADA DE en XML'Datos abiertos
- BONILLA DOMÍNGUEZ, MARÍA JESÚSGPP Electa: Cuenca
- BORREGO IZQUIERDO, JUANAGPP Electa: Segovia
- BOSCH I MESTRES, JAUMEGPECP Designado: Parlamento de Cataluña
- BRONCANO DÍAZ, MARÍA JESÚSGPP Electa: Ávila
- BRU PARRA, SEGUNDOGPS Electo: Valencia
- BURGOS BETETA, TOMÁS PEDROGPP Electo: Toledo
- BUSTILLO NAVIA-OSORIO, JOSÉ RAMÓNGPP Designado: Asamblea Regional de Murcia
- CABALLERO MOYA, HILARIOGPS Electo: Ciudad Real
- CABALLOS MOJEDA, JOSÉGPS Designado: Parlamento de Andalucía
- CABRERO PALOMARES, JOSÉGPMX Designado: Parlamento de Andalucía
- CACHARRO PARDO, FRANCISCOGPP Electo: Lugo
- CALLADO GARCÍA, ANTONIOGPS Electo: Albacete
- CAMACHO SÁNCHEZ, JOSÉ MIGUELGPS Electo: Toledo
- CÁMARA FERNÁNDEZ, MANUELGPMX Designado: Parlamento de las Illes Balears
- CAMBRA I SÁNCHEZ, SIXTEGPCIU Electo: Barcelona'Acceso a los datos de CAMBRA I SÁNCHEZ, SIXTE en XML''Acceso a los datos de CAMBRA I SÁNCHEZ, SIXTE en XML'Datos abiertos
- CAMILLERI HERNÁNDEZ, MARÍA JOSÉGPP Designada: Parlamento de Andalucía
- CAMPO PIÑEIRO, BELÉN MARÍA DOGPP Electa: A Coruña
- CAMPOS ANSÓ, JUAN MANUELGPP Electo: Asturias
- CAMPOY ZUECO, LUISGPP Electo: Navarra
- CANEDA MORALES, DAMIÁNGPP Electo: Málaga
- CAPDEVILA I BAS, SALVADORGPCIU Electo: Girona
- CARDONA I VILA, JAUMEGPCIU Electo: Lleida
- CARRACAO GUTIÉRREZ, JOSÉGPS Electo: Cádiz
- CARRASCO LORENZO, ISABELGPP Designada: Cortes de Castilla y León
- CASAS I BEDÓS, JORDIGPCIU Designado: Parlamento de Cataluña
- CASTELL CAMPESINO, DIEGO LADISLAOGPP Designado: Corts Valencianes
- CASTRO RABADÁN, JOSÉGPS Electo: Salamanca
- CATALÁ PARDO, FRANCISCOGPS Designado: Cortes de Aragón
- CELDRÁN MATUTE, MIGUEL ÁNGELGPP Electo: Badajoz
- CHAVES GÓMEZ-ORIHUELA, JOSÉ MARÍAGPS Electo: Guadalajara
- CHIVITE CORNAGO, CARLOSGPS Electo: Navarra
- CHOLBI DIEGO, JOSÉGPP Designado: Corts Valencianes
- CID PAÑELLA, MARTAGPECP Electa: Tarragona
- COLOMA PESQUERA, MARÍA MERCEDESGPP Electa: Valladolid
- COLSA BUENO, FÉLIXGPP Electo: Salamanca'Acceso a los datos de COLSA BUENO, FÉLIX en XML''Acceso a los datos de COLSA BUENO, FÉLIX en XML'Datos abiertos
- CONDE BAJÉN, AGUSTÍNGPP Designado: Cortes de Castilla-La Mancha
- CONTÍN PELLICER, SEBASTIÁNGPP Designado: Cortes de Aragón
- CORES TOURÍS, JOSÉ MANUELGPP Electo: Pontevedra
- CORRAL PÉREZ, JUAN MANUELGPP Designado: Parlamento de Galicia
- CORREA ZAMORA, MARÍA AUXILIADORAGPP Electa: Badajoz
- CORTÉS MUÑOZ, LUIS EDUARDOGPP Designado: Asamblea de Madrid
- CRESPO MARTÍNEZ, MARÍA ÁNGELESGPP Electa: Valencia
- CUENCA CAÑIZARES, EDUARDOGPMX Designado: Asamblea de Madrid
- CURBELO CURBELO, CASIMIROGPS Electo: La Gomera
- CURTO FORÉS, MARIÀGPCIU Designado: Parlamento de Cataluña
- DELGADO GARCÍA, LUCÍAGPP Electa: Cuenca
- DELGADO TORO, TOMÁS RAFAELGPS Electo: Córdoba
- DÍAZ BERBEL, JOSÉ GABRIELGPP Electo: Granada
- DÍAZ DE MERA Y GARCÍA CONSUEGRA, AGUSTÍNGPP Electo: Ávila
- DÍAZ SOL, ÁNGELGPS Electo: Granada
- DÍAZ VILLEGAS, MARÍA GEMAGPP Designada: Parlamento de Cantabria'Acceso a los datos de DÍAZ VILLEGAS, MARÍA GEMA en XML''Acceso a los datos de DÍAZ VILLEGAS, MARÍA GEMA en XML'Datos abiertos
- DOÑATE CATALÁN, RICARDO CLEMENTEGPP Electo: Teruel
- DUCH PLANA, MONTSERRATGPECP Designada: Parlamento de Cataluña
- ELORRIAGA FERNÁNDEZ, GABRIELGPP Electo: Castellón
- ENCINAS CASILLAS, ALEJANDROGPP Electo: Badajoz
- ESCOBAR LAS HERAS, CONRADOGPP Designado: Parlamento de La Rioja
- ESCUIN MONFORT, JOSÉ MARÍAGPP Electo: Castellón'Acceso a los datos de ESCUIN MONFORT, JOSÉ MARÍA en XML''Acceso a los datos de ESCUIN MONFORT, JOSÉ MARÍA en XML'Datos abiertos
- ESCUTIA DOTTI, JOSÉ LUISGPP Electo: Huesca
- ESPAÑA MOYA, MARÍA INMACULADA DEGPP Electa: Alicante
- ESPASA I OLIVER, RAMONGPECP Designado: Parlamento de Cataluña
- ESPUELA ORGAZ, RICARDOGPP Electo: Soria
- ETXEGOYEN GAZTELUMENDI, ELENAGPSNV Electa: Guipúzcoa
- FAJARNÉS RIBAS, ENRIQUEGPP Electo: Ibiza-Formentera
- FERNÁNDEZ CUCURULL, NICOLÁSGPP Electo: Ceuta
- FERNÁNDEZ DÍAZ, ALBERTOGPP Designado: Parlamento de Cataluña
- FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JAVIERGPS Designado: Junta General del Principado de Asturias
- FERNÁNDEZ LÓPEZ, JESÚSGPP Electo: Burgos
- FERNÁNDEZ PACHECO, ROSA MARÍAGPP Electa: Cáceres
- FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, JOSÉ BLASGPP Electo: Cádiz
- FERNÁNDEZ VILLA, JOSÉ ÁNGELGPS Designado: Junta General del Principado de Asturias
- FERNÁNDEZ ZANCA, MANUEL FRANCISCOGPS Electo: León
- FERNÁNDEZ-DELGADO Y CERDÁ, MARÍA BELÉNGPP Electa: Murcia
- FERRÁNDEZ OTAÑO, JOSÉGPP Electo: Valladolid
- FERRER ROSELLÓ, VICENTE LILIANOGPP Designado: Corts Valencianes'Acceso a los datos de FERRER ROSELLÓ, VICENTE LILIANO en XML''Acceso a los datos de FERRER ROSELLÓ, VICENTE LILIANO en XML'Datos abiertos
- FLORENSA I TOMÀS, CARLES ENRICGPCIU Electo: Lleida
- FLORES FERNÁNDEZ, MARÍA ISABELGPS Designada: Parlamento de Andalucía
- FLORIANO CORRALES, CARLOS JAVIERGPP Designado: Asamblea de Extremadura
- FONT BONMATÍ, MARÍA ÁNGELESGPP Electa: Guadalajara
- FRAGA EGUSQUIAGUIRRE, LUIS MANUELGPP Electo: Guadalajara
- FRANCO GUTIEZ, ÁNGEL ANTONIOGPS Electo: Alicante'Acceso a los datos de FRANCO GUTIEZ, ÁNGEL ANTONIO en XML''Acceso a los datos de FRANCO GUTIEZ, ÁNGEL ANTONIO en XML'Datos abiertos
- FUENTE SAMPRÓN, JESÚS DE LAGPS Electo: Ávila
- FUENTES GALLARDO, FRANCISCOGPS Designado: Asamblea de Extremadura
- FUENTES GALLARDO, FRANCISCOGPS Electo: Badajoz
- GALÁN PÉREZ, JOAQUÍN JESÚSGPS Electo: Sevilla'Acceso a los datos de GALÁN PÉREZ, JOAQUÍN JESÚS en XML''Acceso a los datos de GALÁN PÉREZ, JOAQUÍN JESÚS en XML'Datos abiertos
- GAMERO MIR, EDUARDOGPP Electo: Mallorca
- GÁMEZ MATA, MARÍA REMEDIOSGPP Electa: Toledo
- GANYET SOLÉ, JOANGPECP Electo: Lleida
- GARCÍA AVILÉS, TERESAGPP Electa: Ávila
- GARCÍA BALLESTERO, JOSÉ MANUELGPP Electo: Cáceres
- GARCÍA MIRALLES, ANTONIOGPS Designado: Corts Valencianes
- GARCÍA-ESCUDERO MÁRQUEZ, PÍOGPP Designado: Asamblea de Madrid
- GARCÍA-TALAVERA CASAÑAS, JUAN ANTONIOGPP Electo: Tenerife
- GATZAGAETXEBARRÍA BASTIDA, RICARDOGPSNV Electo: Vizcaya
- GIBERT I BOSCH, ARSENIGPECP Electo: Girona'Acceso a los datos de GIBERT I BOSCH, ARSENI en XML''Acceso a los datos de GIBERT I BOSCH, ARSENI en XML'Datos abiertos
- GIL-ORTEGA RINCÓN, FRANCISCOGPP Electo: Ciudad Real'Acceso a los datos de GIL-ORTEGA RINCÓN, FRANCISCO en XML''Acceso a los datos de GIL-ORTEGA RINCÓN, FRANCISCO en XML'Datos abiertos
- GIMÉNEZ ABAD, MANUELGPP Designado: Cortes de Aragón
- GIMÉNEZ MARTÍN, JOSÉ ARSENIOGPS Designado: Cortes de Castilla y León
- GÓMEZ MORANTE, BLANCA ROSAGPS Electa: Cantabria
- GONZÁLEZ GARCÍA, SIXTOGPP Electo: Albacete
- GONZÁLEZ LAHIDALGA, MARÍA DEL CARMENGPS Electa: Palencia
- GONZÁLEZ LÓPEZ, ARTUROGPS Electo: Segovia
- GONZÁLEZ PEREDA, MARÍA DEL MARGPP Electa: León
- GONZÁLEZ PONS, ESTEBANGPP Electo: Valencia'Acceso a los datos de GONZÁLEZ PONS, ESTEBAN en XML''Acceso a los datos de GONZÁLEZ PONS, ESTEBAN en XML'Datos abiertos
- GONZÁLEZ PRÍNCIPE, CARLOS ALBERTOGPS Electo: Pontevedra
- GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARÍA DEL CARMENGPP Electa: Cádiz
- GRANADO MARTÍNEZ, OCTAVIO JOSÉGPS Designado: Cortes de Castilla y León'Acceso a los datos de GRANADO MARTÍNEZ, OCTAVIO JOSÉ en XML''Acceso a los datos de GRANADO MARTÍNEZ, OCTAVIO JOSÉ en XML'Datos abiertos
- GRANERO GRANADOS, FRANCISCOGPP Electo: Almería
- GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, CARLOSGPP Designado: Parlamento de las Illes Balears
- HERNÁNDEZ ESCORIAL, PEDRO ANTONIOGPP Electo: Segovia'Acceso a los datos de HERNÁNDEZ ESCORIAL, PEDRO ANTONIO en XML''Acceso a los datos de HERNÁNDEZ ESCORIAL, PEDRO ANTONIO en XML'Datos abiertos
- HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, JUAN PEDROGPMX Electo: Lanzarote
- HERRANZ MARTÍNEZ, JUAN PABLOGPS Electo: Guadalajara'Acceso a los datos de HERRANZ MARTÍNEZ, JUAN PABLO en XML''Acceso a los datos de HERRANZ MARTÍNEZ, JUAN PABLO en XML'Datos abiertos
- HONTORIA BARBERÓ, MARÍA ROSARIOGPP Electa: Cáceres
- HURTADO GARCÍA, MANUELGPS Electo: Murcia
- IMBRODA ORTIZ, JUAN JOSÉGPP Electo: Melilla
- IRIBAS SÁNCHEZ DE BOADO, JOSÉGPP Electo: Navarra
- ISASI GARCÍA, DAVIDGPP Designado: Parlamento de La Rioja
- JURADO DE MIGUEL, MARÍA DEL PILARGPP Electa: Málaga
- KLIMOWITZ WALDMANN, MARÍA CRISTINAGPP Electa: Salamanca
- LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉGPS Electo: Burgos
- LAGARES FLORES, JUAN CARLOSGPP Electo: Huelva
- LAGO LAGE, LUIS ÁNGELGPS Electo: Lugo
- LAGUNA PEÑA, JESÚS MARÍAGPP Designado: Parlamento de Navarra
- LAPETRA FERNÁNDEZ, JOSÉ LUISGPP Electo: Zaragoza
- LASHERAS MEAVILLA, ANA ISABELGPP Electa: Huesca
- LAVILLA MARTÍNEZ, FÉLIXGPS Electo: Soria
- LERMA BLASCO, JOANGPS Designado: Corts Valencianes
- LICEAGA SAGARZAZU, JOSÉ IGNACIOGPSNV Electo: Guipúzcoa
- LLANOS VERA, ÓSCARGPP Electo: Palencia
- LÓPEZ AULESTIA, ISABELGPMX Designada: Parlamento Vasco
- LÓPEZ CARRASCO, FERNANDOGPS Designado: Cortes de Castilla-La Mancha
- LÓPEZ CARVAJAL, CRISTÓBAL JOSÉGPS Electo: Jaén
- LÓPEZ GARNICA, ROSAGPP Electa: Navarra
- LOROÑO ORMAECHEA, INMACULADAGPSNV Electa: Vizcaya
- LUCAS GIMÉNEZ, JUAN JOSÉGPP Designado: Cortes de Castilla y León
- LUNA I VIVAS, RAFELGPP Designado: Parlamento de Cataluña
- MACIAS I ARAU, PEREGPCIU Designado: Parlamento de Cataluña
- MACÍAS SANTANA, JOSÉGPP Electo: Gran Canaria
- MADRID LÓPEZ, DEMETRIOGPS Electo: Zamora
- MANSILLA HIDALGO, MARIOGPS Designado: Cortes de Castilla-La Mancha
- MAÑUECO ALONSO, JESÚSGPP Designado: Cortes de Castilla y León
- MARIMON I SABATÉ, FRANCESC XAVIERGPCIU Electo: Lleida
- MARÍN RITE, JOSÉ ANTONIOGPS Designado: Parlamento de Andalucía
- MARTIARENA LIZARAZU, JOSÉ MANUELGPSNV Designado: Parlamento Vasco
- MARTÍN MARTÍN, DIMASGPMX Electo: Lanzarote
- MARTÍN MENDIZÁBAL, MARÍA EUGENIAGPP Electa: Álava
- MARTÍN MINGUIJÓN, FERNANDOGPP Electo: Zaragoza
- MARTÍNEZ GARCÍA, MARÍA ANTONIAGPS Designada: Asamblea Regional de Murcia
- MARTÍNEZ OBLANCA, ISIDRO MANUELGPP Electo: Asturias
- MARTÍNEZ SÁIZ, MARÍA TEÓFILAGPP Designada: Parlamento de Andalucía
- MENDOZA CABRERA, JOSÉGPCC Designado: Parlamento de Canarias
- MERA RODRÍGUEZ, CÉSAR JOSÉGPP Electo: Pontevedra
- MESA CIRIZA, FIDELGPS Electo: Jaén
- MOLAS I BATLLORI, ISIDREGPECP Electo: Barcelona
- MONTALVO GARRIDO, JOSÉGPP Electo: Cuenca
- MONTES CONTRERAS, MARÍA DEL CARMENGPS Electa: Córdoba
- MORA DEVIS, MARÍA JOSÉGPP Electa: Valencia
- MORALES MONTERO, JOSÉ LUISGPP Electo: Ceuta'Acceso a los datos de MORALES MONTERO, JOSÉ LUIS en XML''Acceso a los datos de MORALES MONTERO, JOSÉ LUIS en XML'Datos abiertos
- MORALES RODRÍGUEZ, CLAUDINAGPCC Electa: Fuerteventura
- MORLOTE PORTILLA, JESÚSGPS Designado: Parlamento de Cantabria
- MOYA SANABRIA, JUANGPP Electo: Sevilla'Acceso a los datos de MOYA SANABRIA, JUAN en XML''Acceso a los datos de MOYA SANABRIA, JUAN en XML'Datos abiertos
- MUÑOZ-ALONSO LEDO, ALEJANDROGPP Electo: Madrid
- MUR BERNAD, JOSÉ MARÍAGPMX Designado: Cortes de Aragón
- MURILLO GÓMEZ, VICENTE ROMUALDOGPS Electo: Badajoz
- MURRIA CLIMENT, CARLOS DANIELGPP Electo: Castellón
- NAVARRO DE PAZ, MARÍA AUSTRALIAGPP Electa: Gran Canaria
- NAVARRO GONZÁLEZ, EVAGPP Electa: Tenerife
- NOVILLO MORENO, MARÍA TERESAGPP Electa: Ciudad Real
- NÓVOA CARCACÍA, MARÍA DEL PILARGPS Electa: Ourense
- NÚÑEZ RODRÍGUEZ, VICTORINOGPP Designado: Parlamento de Galicia
- ORIA GALLOSO, JOSÉGPS Electo: Huelva
- ORÓS LORENTE, MARÍA ÁNGELESGPP Electa: Zaragoza
- PALACIOS RUBIO, RAMÓNGPP Electo: Jaén
- PAMPÍN RÚA, MIGUEL RAMÓNGPP Electo: A Coruña
- PARDO GABALDÓN, ROGELIOGPP Electo: Cuenca
- PARDO RAGA, MARÍA CARMENGPP Electa: Castellón
- PASCUAL MARTÍNEZ, MARÍA TERESAGPP Electa: Murcia
- PASTOR PARRES, ASCENSIÓNGPP Designada: Parlamento Vasco
- PERESTELO RODRÍGUEZ, JOSÉ LUISGPCC Electo: La Palma
- PÉREZ ANGUITA, MARÍA DOLORESGPS Electa: Jaén
- PÉREZ DÍAZ, MARÍA AUXILIADORAGPP Electa: Gran Canaria
- PÉREZ HERNÁNDEZ, ROSA MARÍAGPP Electa: Málaga
- PÉREZ RUIZ, PEDRO JOSÉGPP Electo: Murcia
- PÉREZ SÁENZ, JOSÉ IGNACIOGPS Electo: La Rioja
- PÉREZ VEGA, VISITACIÓNGPP Electa: Cantabria
- PIQUÉ I CAMPS, JOSEPGPP Designado: Parlamento de Cataluña
- PIZARRO MEDINA, LUISGPS Designado: Parlamento de Andalucía
- POSADA CHAPADO, ROSA MARÍAGPP Designada: Asamblea de Madrid
- PRADA PRESA, ALFREDOGPP Electo: León'Acceso a los datos de PRADA PRESA, ALFREDO en XML''Acceso a los datos de PRADA PRESA, ALFREDO en XML'Datos abiertos
- PRADO LÓPEZ, MANUELGPP Electo: Ourense
- PRIMO ALBERT, CARMENGPP Electa: Teruel
- QUINTANA GONZÁLEZ, ANXO MANUELGPMX Designado: Parlamento de Galicia
- QUIROGA CHURRUCA, GONZALOGPP Electo: Guipúzcoa
- RICO RUIZ, CÉSAR ANTONIOGPP Electo: Burgos
- RÍO SANZ, EMILIO DELGPP Electo: La Rioja
- RÍOS PÉREZ, VICTORIANOGPCC Designado: Parlamento de Canarias'Acceso a los datos de RÍOS PÉREZ, VICTORIANO en XML''Acceso a los datos de RÍOS PÉREZ, VICTORIANO en XML'Datos abiertos
- RODADO FERNÁNDEZ, GABRIELGPP Electo: Ciudad Real
- RODRÍGUEZ ARES, RAMÓNGPP Electo: A Coruña
- RODRÍGUEZ CANTERO, PEDROGPS Electo: Córdoba
- RODRÍGUEZ DÍAZ, FROILÁN GERMÁNGPCC Electo: Gran Canaria
- RODRÍGUEZ PÉREZ, FERNANDO CARLOSGPP Electo: Lugo
- RODRÍGUEZ SALDAÑA, MARÍA CRUZGPP Electa: Burgos
- RODRÍGUEZ TORRES, JUAN JOSÉGPS Electo: Huesca
- ROIG I GRAU, JOAN MARIAGPCIU Designado: Parlamento de Cataluña
- ROJO GARCÍA, FRANCISCO JAVIERGPS Electo: Álava
- ROJO MARTÍNEZ, CARLOSGPP Electo: Palencia
- ROMERO CALERO, JOSÉ MARÍAGPS Electo: Sevilla
- ROMERO SÁNCHEZ, ROSA MARÍAGPP Designada: Cortes de Castilla-La Mancha
- RUIPÉREZ RUIZ, ANTONIAGPP Electa: Albacete
- RUIZ GARCÍA, FERNANDOGPS Electo: Alicante
- RUIZ RIVERO, JOSÉ MANUELGPP Electo: Mallorca
- SAAVEDRA ACEVEDO, JERÓNIMOGPS Designado: Parlamento de Canarias'Acceso a los datos de SAAVEDRA ACEVEDO, JERÓNIMO en XML''Acceso a los datos de SAAVEDRA ACEVEDO, JERÓNIMO en XML'Datos abiertos
- SABANDO SUÁREZ, PEDRO FELICIANOGPS Designado: Asamblea de Madrid
- SABATÉ BORRÀS, JOANGPECP Electo: Tarragona
- SALVADOR ARMENDÁRIZ, CARLOS CASIMIROGPP Electo: Navarra
- SAN BALDOMERO OCHOA, MARÍA ISABELGPP Electa: La Rioja'Acceso a los datos de SAN BALDOMERO OCHOA, MARÍA ISABEL en XML''Acceso a los datos de SAN BALDOMERO OCHOA, MARÍA ISABEL en XML'Datos abiertos
- SÁNCHEZ CUADRADO, JESÚS VICENTEGPP Designado: Asamblea de Extremadura'Acceso a los datos de SÁNCHEZ CUADRADO, JESÚS VICENTE en XML''Acceso a los datos de SÁNCHEZ CUADRADO, JESÚS VICENTE en XML'Datos abiertos
- SÁNCHEZ DÍAZ, OVIDIOGPP Designado: Junta General del Principado de Asturias
- SÁNCHEZ SÁNCHEZ-SECO, JUAN PABLOGPP Electo: Guadalajara
- SÁNCHEZ-SIMÓN MUÑOZ, JAVIERGPP Designado: Parlamento de Canarias
- SANZ BLANCO, CLEMENTEGPP Electo: Segovia
- SANZ CARRAMIÑANA, FRANCISCO JAVIERGPS Designado: Parlamento de Navarra
- SANZ PÉREZ, ANTOLÍNGPP Electo: Ávila
- SEGUÍ DÍAZ, JOSÉGPP Electo: Menorca
- SEGUÍ PRAT, BARTOLOMÉGPP Electo: Mallorca
- SENAO GÓMEZ, JOSÉ IGNACIOGPP Electo: Zaragoza
- SEPÚLVEDA RECIO, JESÚSGPP Electo: Murcia'Acceso a los datos de SEPÚLVEDA RECIO, JESÚS en XML''Acceso a los datos de SEPÚLVEDA RECIO, JESÚS en XML'Datos abiertos
- SERVIÀ I COSTA, SALVADORGPCIU Electo: Girona
- SESMILO I RIUS, DOMÈNECGPCIU Designado: Parlamento de Cataluña
- SEVA MARTÍNEZ, JUANGPP Designado: Corts Valencianes
- SIMANCAS SIMANCAS, RAFAELGPS Designado: Asamblea de Madrid
- SIMÓ I BURGUÉS, JOAN HORACIGPCIU Designado: Parlamento de Cataluña
- SIMONELLI MUÑOZ, MARÍA DEL MARGPP Electa: Almería
- SOCÍAS PUIG, RAMÓN ANTONIOGPS Electo: Mallorca
- SOLANA BARRAS, MARÍA JOSÉGPP Electa: Badajoz
- SOLÉ TURA, JORDIGPECP Electo: Barcelona
- SOLER-ESPIAUBA GALLO, JUANGPP Electo: Madrid
- SOPEÑA VELASCO, JAVIERGPP Electo: Asturias
- SOTO GARCÍA, PEDROGPP Electo: La Rioja
- SUÁREZ HURTADO, FEDERICOGPS Designado: Asamblea de Extremadura'Acceso a los datos de SUÁREZ HURTADO, FEDERICO en XML''Acceso a los datos de SUÁREZ HURTADO, FEDERICO en XML'Datos abiertos
- SUBIRATS ROSIÑOL, FRANCISCO JOSÉ MARÍAGPECP Electo: Tarragona
- TEJEDOR UTRILLA, CRISTINAGPP Electa: Palencia
- TERÁN MOLLEDA, ALBERTOGPP Electo: Cantabria
- TIRADO OCHOA, VICENTEGPP Electo: Toledo
- URIARTE ZULUETA, MANUEL MARÍAGPP Electo: Álava
- VALLEJO DE MIGUEL, ESTHERGPP Electa: Soria
- VALLINES DÍAZ, JOSÉ LUISGPP Electo: Cantabria
- VAN-HALEN ACEDO, JUANGPP Designado: Asamblea de Madrid
- VARELA I SERRA, JOSEPGPCIU Electo: Lleida
- VÁZQUEZ PORTOMEÑE, VÍCTOR MANUELGPP Electo: Pontevedra
- VÁZQUEZ VÁZQUEZ, AMADORGPP Electo: Ourense
- VÁZQUEZ VÁZQUEZ, FRANCISCO JOSÉGPS Electo: A Coruña
- VELASCO MORILLO, ELVIRAGPP Electa: Zamora
- VILLALBA ÁLVAREZ, ÁNGELGPS Designado: Cortes de Castilla y León
- VILLANOVA RUEDA, JOAQUÍNGPP Electo: Málaga
- VILLANUEVA GONZÁLEZ, MIGUEL ÁNGELGPP Designado: Asamblea de Madrid
- VINDEL LÓPEZ, MARÍA ROSAGPP Electa: Madrid
- XUCLÀ I COSTA, JORDIGPCIU Electo: Girona
- ZAPATERO VILLALONGA, EMILIOGPP Electo: Valladolid
- ZAPLANA HERNÁNDEZ-SORO, EDUARDOGPP Designado: Corts Valencianes
- ZUBIA ATXAERANDIO, JOSEBAGPSNV Designado: Parlamento Vasco