PRADAS TEN, SALOMÉ

General data

Photograph of PRADAS TEN, SALOMÉ
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislature
  • Electa: Castellón/Castelló.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • The Board of Spokespersons

        • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (21/05/2019 al 02/12/2019)
      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Committees

        • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE FOMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (31/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY